Пятница, 19.04.2024, 09:52

Электронный журнал

В МОАУСОШ № 14 х. Марьинского электронный журнал находится в «Сетевой Город. Образование»
для входа нажмите ссылку:

ВХОД в «Сетевой Город. Образование»

«Сетевой Город. Образование» — это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования.

Система одобрена Минкомсвязи РФ в лице ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИ ПВТИ). По заказу ОАО «Ростелеком» проведено тестирование и 11 июля 2011 г. выдано экспертное заключение № 013/503-11-17, согласно которому система «Сетевой Город. Образование» рекомендована к широкому использованию в муниципалитетах РФ.

Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый пользователь образовательного учреждения, в том числе и родители учащихся, имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Параллельно к обобщенной информации по образовательным учреждениям имеют доступ и специалисты органов управления образованием для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей образовательных учреждений отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.

«Сетевой Город. Образование» — не только административная система. Каждое образовательное учреждение получает средства для организации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающие выполнение требований федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Единое информационное пространство для всех участников образовательного процесса.

Мощный набор инструментов для эффективного управления всеми сферами деятельности современной образовательной организации

Контроль и безопасность

Возможности интеграции