Понедельник, 06.05.2024, 16:04

Главная » 2020 » Август » 29 » Начало нового учебного года.
Начало нового учебного года.

Уважаемые обучающиеся, родители и учителя!

Новый учебный год начнется 1 сентября 2020 года

Уважаемые родители!

Совсем скоро начнётся новый 2020/2021 учебный год, и всех, конечно же, волнует, как будет организовано обучение школьников.

Весна 2020 года внесла свои коррективы в жизнь россиян, что отразилось и на организации образовательного процесса.

Учебные занятия в Школе №14 начинаются 1 сентября как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас всё же ждут некоторые особенности.

В школах Краснодарского края будет торжественная линейка для первого , девятого и одиннадцатого классов. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01 января 2021 года.

Мы постарались создать максимально безопасные условия пребывания детей:

• закуплены бесконтактные термометры,бактерицидные облучатели закрытого типа, дез.средства, кожные антисептики,средства индивидуальной защиты;
  • организован утренний фильтр с термометрией обучающихся, сотрудников школы, и др.;
  • организована уборка и дезинфекция помещений;
  • за каждым классом закреплен постоянный учебный кабинет для занятий, максимально соблюдая возможность распределения классов одной параллели на одном этаже здания;
  • для входа/выхода обучающихся открыты дополнительные входные двери;
  • маршруты классов распределены с учетом минимизации пересечения потоков обучающихся;
  • питание организовано по графику;
  • масочный режим:

для детей по желанию родителей, для педагогов желательный за исключением работы в кабинете при соблюдении необходимой дистанции;

• родительские собрания и консультации проводятся в онлайн-режиме;
  • массовые мероприятия временно отменяются;
  • запись в кружки и секции ведется в обычном режиме, группы будут формироваться по классам, параллелям;
  • пропуск занятий по заявлению родителей до 5 дней, далее необходима справка о контактах;
  • обучающиеся и сотрудники с признаками распираторного заболевания/повышенной температурой не допускаются/ отстраняются.

29- 31 августа классный руководитель проинформирует вас о времени прихода в школу, месте входа, времени начала первого урока, номера кабинета и ответит на другие интересующие вас вопросы.

Просмотров: 143 | Добавил: nvk-sosh14 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »